|
Кто делает "механизмы" для Casio?
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался. Лично я не нашел на него исчерпывающего ответа, поэтому создам тему.
Итак, кто же делает модули для Casio?
Вроде как в часах Casio должны стоять механизмы Miyota.
Но.
1. Чем тогда занимается фабрика Casio в Yamagata, которая выпускает премиальные G-Shock и Oceanus?
2. G-Shock технологически нафаршированы намного лучше, чем все Citizen, о которых я читал. Это и ударопрочность, и термометры-барометры, не говоря уж о свежих Rangeman с GPS и LCD-экраном. Неужели в "Шоках" тоже Miyota? Тогда где эти решения у Citizen?
3. Casio начал выпускать недорогие часы серии MTP с плавной секундой. Неужели в них тоже Miyota? А если да, то почему сам Citizen не выпускает аналогов?
Если модули Miyota ставятся только в часть часов Casio, то в какую именно часть? По какой логике идет выбор "Miyota / не Miyota"?
Или когда говорят, что "в часах Casio стоит Miyota", имеют в виду, что Casio покупает у Citizen кварцевые кристаллы, а всё остальное делает сам?
__________________
NEW: Arbutus и два баланса
За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”
Мои обзоры: ● Casiotron, ● Certina DS Multi-8, ● Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master, ● Космические CIGA Design, ● The Electricianz SteelZ, ● TechnoMarine. Император защищает!
баухаус bauhaus, дайвер M2Z, Delbana Della Balda, D1 Milano, безумный Stuhrling, хрон Seiko, Citizen с ЗГ "на 8", Casio F105, Casio Oceanus OC107, еще "Амфибия", G-Shock GST и 7800, Cornavin Downtown, Invicta-Мандалорец, CIGA из керамики
|