Выбирать надо сердцем

Если что-то смущает и начинаете себя уговаривать... лично я пытаюсь включить разум
Я бы посмотрел в сторону старого и доброго Сёгуна. Да, там нет сапфира, но хардлекс Сёгуна -почти не хуже. Механизмы одинаковые. Зато во всем остальном... - гораздо вкуснее. Корпус и браслет титан с защитной обработкой., уровень отделки корпуса - превосходный. Модель состоявшаяся, с историей, с именем и харизмой, а самое главное- сбалансированная, проработанная и крепко сбитая.
Разумеется, это все просто моя субъективная точка зрения, просто мнение человека, у которого этот Сёгун есть и радует

. Никого не уговариваю, не убеждаю, не спорю, а спокойно советую.
Здесь есть тема, очень достойная, почитайте. И тогда уже определитесь, что Вам милее