Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio - слабые места?
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 07.04.2018, 12:45
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 17,038
Поблагодарили 4,855 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Могу сказать, что пластик НАМНОГО дольше сохраняет свой вид.
На пластике почти не видны мелкие царапинки и потертости - особенно на классическом черном или резине.
Кроме того, цена пластиковых часов для аутдора позволяет без проблем менять их раз в несколько лет. И даже не думать об этом.

На нержайвейке куча царапин, потертостей, вмятин - имхо, этот материал вообще не подходит для активного отдыха или спорта. Часы просто выглядят неаккуратно и никаким "украшением" уже не являются.

А насчет "шлифануть до блеска"....
Вот как раз можно шлифануть - и аккуратно отнести в мусорное ведро. Такую зализанную поделку на руке носить - себя не уважать.
Современный пластик,(в котором отсутствует капрон-в прошлом веке основная укрепляющая пластика)все упрочняющие компоненты пластика(ПЛАСТИЧНЫЙ) делают его более хрупким- является ,,одноразовым,, материалом с расчетом производителя на скорый износ+съедобные компоненты для бактерий,для ускорения разложения-под эконормы = покупка новых часов.А если ,,зализанная поделка (90% нерж корпусов) шла с завода? еще нерж -нержи рознь.Не надо китайский,, нержпластилин,, сравнивать с нормальной нерж.сталью,которую еще и обрабатывают ,,противоцарапковыми,, спец покрытиями.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием