|
Дело в том, что я позволю себе усомниться в бронзовости этого корпуса. Причина такова: бронза весьма плохо поддается обработке и, если делать такой богатый на мелкие детали корпус, то это очень дорого, а скорее и не возможно. Поэтому корпуса из бронзы у дорогих часов строги, лаконичны и породисты что ли. Другое дело шпиатр - он то идеален для такой вычурности или по-современному навороченности. Но породистости в таких корпусах ну чуть больше грамма. А про диаметр я спросил потому, что это еще один, правда косвенный, признак шпиатра (8 см).
|