Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Каминные часы Самуэль Велл Бронза
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.03.2018, 22:14
Аватар для Seawolf64
Seawolf64 Seawolf64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 762 раз(а) в 590 сообщениях
Дело в том, что я позволю себе усомниться в бронзовости этого корпуса. Причина такова: бронза весьма плохо поддается обработке и, если делать такой богатый на мелкие детали корпус, то это очень дорого, а скорее и не возможно. Поэтому корпуса из бронзы у дорогих часов строги, лаконичны и породисты что ли. Другое дело шпиатр - он то идеален для такой вычурности или по-современному навороченности. Но породистости в таких корпусах ну чуть больше грамма. А про диаметр я спросил потому, что это еще один, правда косвенный, признак шпиатра (8 см).
Ответить с цитированием