Цитата:
Сообщение от Santim73
Друзья, прошу консультации. Есть амфибия в отличном состоянии, но без футора и ЗГ. Как сложно раздобыть комплект футор - головка в нормальном состоянии я, думаю, ни кому объяснять не надо). Мысль такая, что если попытаться установить ЗГ с сальниками? То есть - запаять отверстие серебром, просверлить
отверстие, установить головку. Возникают вопросы: подойдет ли для этих целей серебро, должны ли быть в отверстии корпуса проточки, как будет работать пара серебро - сальники, какой диаметр отверстия, насколько сложно и дорого запаять и просверлить.
|
У меня осталась одна оригинальная заготовка без отверстий (отсутствует отверстие для заводной головки, отверстия под ушки, и прорезь для выемки крышки), практически NOS, но есть несколько небольших следов от неправильного хранения. По сути - сделать отверстия, и корпус готов, диаметры заводной головки, или отверстия под нее - если что, могу подсказать
upd: Прочитал, что у вас амфибия в идеальном состоянии, тогда вам есть смысл доработать ваш корпус.
На своей амфибии с сальниками - проточек в отверстии не заметил. Само отверстие очень гладкое и полированное. Головка заходит плотно, но при этом заводится без больших усилий.