Цитата:
Сообщение от EdHeuer
думаю в наше время в Западной Европе, да и в России Longines среди ценителей швейцарских часов воспринимается просто как хорошие качественные часы! Часики среднего класса!
|
Да, именно хорошими часами среднего класса Longines и являются. И ничего зазорного в этом нет)
Собственно говоря, много хорошо зарабатывающих европейцев, относят себя к среднему классу и вполне комфортно чувствуют себя в этом статусе. В отличии от нашего пространства, где при более-менее нормальных заработках и/или должности, резко пробуждается "илитарность" и загибание пальцев, с сопутствующими внешними проявлениями) ИМХО. При этом состоятельные
ценители швейцарских часов, скорей всего, предпочтут часы более высокого ценового сегмента, все же "начинка" и отделка там будет получше.