Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Масло МБП-12
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.03.2018, 02:20
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть масло МБП-12, 87 года выпуска, можно ли его использовать для смазки подшипников автоподзавода ?
Добрый вечер!

По его паспорту, гарантийный срок хранения масла МБП-12 был пять лет. Теперь судите сами, может ли оно подходит после тридцати лет? Срок использования масла давно прошел, даже если срок был утроенным два раза.

Причем, масло МБП-12 не подходит для смазки подшипников автоподзавода.

Советую Вам, купить или Moebius 8000 или российский МЦ-Н. А старое масло, МБП-12, используйте только с Арканзас камнем для шлифовки стальных деталей.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Diarov (29.05.2018), Shink (12.03.2018)