Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужны советы по Gustav Becker
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.02.2018, 21:18
novgorod novgorod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Новгород Великий
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
Врезать зуб (нормально, как рекомендуют в книгах), засверлить и вставить цапфу, поставить футор туда, где повышен зазор (хотя, по мне, там ещё не критично) - всё это делается. Барабан, пожалуй, лучше оставить как есть, только надо проверить его зацепление с трибом, подобный износ бывает из-за того, что межосевое расстояние в передаче увеличено (брак или износ отверстий)...
Только сейчас пришло в голову - ведь неравномерный износ зубьев барабана вызван непараллельностью осей барабана и первого колеса, а отверстие под цапфу первого колеса имеет увеличенный диаметр, из чего следует перекос оси колеса относительно барабана. Вот и причина.
Спасибо.

P.S.
А по короне кто-то что-то может сказать?
Ответить с цитированием