Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю фотоаппарат
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 09.08.2010, 17:14
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Светосила она везде одинаковая, 3.2 на мыльнице и 3.2 на кропе 1,5, и на 135-м кадре и на 6х6.
Вы наверно хотели сказать что и на 135 и на 120 пленке

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Результаты на выходе будут отличаться в зависимости от используемой техники, но они не будут лучше или хуже, они будут просто разные.
Согласен т.к. методология одна (если не брать в расчет матрицу Сигма, везде деБайер) ...

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну и напомню, что кроме матрицы на итоговое изображение небольшое влияние оказывает такая малозначительная, второстепенная деталь как объектив
Вы серьезно считаете что объектив любого ультразума даст больше пятно света чем любой китовый объектив ? Такого просто не может быть по законам физики, почему ультразумы так дёшевы (300-600у.е.) потому что им надо дать пятно света размером с ноготь (таковы размеры матрицы) и это сделать не так сложно, а если взять туже Бигму (Сигма 50-500 зум 10) то ей уже надо накрыть гараздо большую площадь, поэтому линзы больше, технология сложнее и т.д.и т.п. а результат на темной Бигме будет лучше чем на светлом ультразуме, но зато дороже и дороже сильно (цена порядка 1500у.е.), такова жизнь, за все надо платить