Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пендельфедер для Янтаря за 10 минут и 1 доллар
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 25.02.2018, 12:52
mrayg mrayg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 525 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, ваше беспокойство о качестве сайта. Мы что-то недоглядели?
Я о тексте Garry001.Та часть,что я цитирую.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
У Пендельфедера Федченко разная упругость у крайних и центральной полосок. В крайних точках отклонения от нейтрали пендельфедер напрягается неоднородно. Крайние полосы, под весом маятника, работают на изгиб и растяжение, а длинная центральная от растяжения свободна и работает на сжатие. Именно этот момент "самодеятельности" пружины подвеса и позволяет сохранять высокую изохронность хода часов. Простыми словами, он влияет на маятник нелинейно. Эту нелинейность, высвобождение конструктивной потенциальной энергии, собственный импульс, можно назвать отсечкой.
Хочется разобраться с этим Федченко.Попытки отыскать что-то в интернете и в центральной ниженородской библиотеке результатов не дали .Можно заказать диссертацию,статью?патент?в ленинградской библиотеке,но путь долог,да и результат сомнителен.
Посему просьба к OddyRush и к Dima323 дать ссылку откуда их знания в этом вопросе.
Ответить с цитированием