Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужен совет про эксплуатацию часов Янтарь с боем
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.01.2018, 22:54
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
нужно проследить насколько свободно подпружиненный штифт со скосом на гребенке заходит за улитку при необходимости скос отполировать
На сколько я понял, МОНАРХ не часовщик, поэтому не стоит ему лезть в механизм боя. Просто молотки не зажать скобой, а положить на скобу. Можно бой и не заводить, через пару недель мех. боя перестанет работать, и если часы станут, значит завести бой.
Цитата:
Сообщение от MOHAPX Посмотреть сообщение
он вставлял как-то кусочек поролона к гонгам
Мне эта идея не нравится, иногда этот поролон начинает разлагаться.
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием