Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сильный люм
Показать сообщение отдельно
  #239  
Старый 22.01.2018, 21:26
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 128 раз(а) в 63 сообщениях
Сколько ни говори халва халва,а во рту от этого слаще не станет.Слава Богу,что есть люди которые доводят циферблаты до ума,дай Бог им побольше здоровья и клиентов в придачу.У меня первые амфибии,а это начало семидесятых годов прошлого века индексы были на основе трития долго светили и сейчас еще светят,но уже конечно слабо,все приборы военного назначения в авиации или во флоте как и часы в бронетехнике имели на основе фосфора светящиеся циферблаты,потом в середине 80-х стали появлятся приборы уже на других люминофоррах, якобы радиоактивные были старые приборы,сейчас рекламируют люминофор в основе которого есть алюминат стронция,а стронций все в той же группе радиоактивных элементов.Ладно уж бояться один раз живем и выходя на улицу хватаем не только солнечную радиацию, а целый коктейль из выбросов разного рода предприятий не говоря о выхлопных газах.Живы пока и дай бог нам прожить и в таких условиях должны бы привыкнуть.А заводу надо или на стороне заказывать стрелки с хорошим люмом и на циферблатах тоже, братья китайцы помогут.Ведь есть китайские зубастики на НВЧ-20,дождемся и стрелок.
Ответить с цитированием