Цитата:
Сообщение от oleksiis
У меня запястье худощавое (в районе 17 см), поэтому даже не смотря на размер самих часов, их браслет вызывал у меня "визуальный дискомфорт". На нормальном запястье (18-19 см) он бы смотрелся лаконичнее, чем на моем. Да, я продал Aquis. Затем перепробовал десятки часов, дошел до суммы $2500 и снова вернулся к тому, с чего начинал - Aquis. Но, уже 2017 года. В этой модели браслет стал гораздо более элегантным для худого запястья. Так что, не жалею, что продал до-2017 аквис хотя бы потому, что появилась возможность обновиться на более утонченную/элегантную версию. А там, глядишь, слухи о новом Aquis'е 2018 подтвердятся (размер в районе 40мм), придется и его покупать!
|
На собственном опыте убедился, что заявленный размер часов не всегда соответствует их визуальному восприятию. На фото ниже мои бывшие, так вот Аквисы (слева) 43 мм, а Дайверы (справа) 44 мм. Ну кто скажет что это так? А все потому, что у Аквисов корпус и безель одного диаметра, а у Дайверов безель меньше, форма корпуса как бы конусом.
Кстати, Орисам я не изменил, на запястье вновь титановый дайвер, теперь хронограф))