Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Замена безеля на Hamilton Khaki Navy Scuba
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.01.2018, 22:35
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Советую продублировать этот вопрос в общем разделе (создать новую тему, либо в «Глупых вопросах»). Всё-таки вопрос больше касается крашенного безеля (которые используются в тысячах часов у десятков производителей), а не самого Гамильтона.

Тезисами отпишу своё мнение:
1) Проблема с царапучестью крашенных безелей значительно преувеличена. Да, они царапаются, но практика показывает, что часы скорее надоедят и сломаются, чем слезет краска с безеля.
2) Но если изнутри «грызет» — лучше выбирайте сразу с керамическим безелем.
3) Скорее всего, возможна будет замена у официалов. Но стоить это будет чуть дешевле, чем новые такие же часы на распродаже с доставкой из США.
4) Рынок кастомных запчастей (в частности, безелей) развит для пары-тройки самых популярных моделей Сейко. Найти отдельно запчасти для других моделей и тем более других брендов — огромная удача.
5) У этих часов водозащита 100 метров. Если вы хотите настоящего «дайвера» — эти часы реально не лучший выбор.
Ответить с цитированием