я бы выбрал Unitas 6498; ЕТА-2824 простенький- Unitas 6498 качественнее , да и у Unitas 6498 ручной завод

, что для "таких" часов, кмк, еще более романтично, чтоли.
кастомайзинг- это вряд ли, я по крайней мере ничего не добился
с доставкой я не знаю, сейчас на таможне изменения( с 1 июля), поэтому нужно спрашивать у того, кто недавно что- либо покупал. дешевле будет попросить кого-нибудь купить в германии и привезти на руке. вроде бы, на форуме кому- то, из живущих в москоу, помогал Дима Кен.