Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Presage SRPB71J1S расскажите
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.01.2018, 14:13
Аватар для maybach71
maybach71 maybach71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Город 812
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 266 сообщениях
Поздравления с приобретением! Механизм (4R36) не старый - начало второго десятилетия. Точностью особой не блещет. Как по мне, скорее всего к начальному уровню у Сейко относится. Нормальная, надежная рабочая лошадка. И вообще в целом наверное отзывов хороших больше, чем плохих.
По эксплуатации - при ручном заводе мягко крутите заводную головку (по часовой стрелке), что бы почувствовать "упор" пружины. Дату не переводите между 9 вечера и 2 ночи - можно сломать механизм перевода даты. Ну, естественно - не ронять и в часах дрова не рубить и тд. После первых двух-трех месяцев постоянной носки детали нового механизма притираются, ход стабилизируется и если точность не устроит, можете обратиться в фирменный сервис для регулировки хода.
__________________
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы ©
Ответить с цитированием