Очень меня смешат рассуждения о "заимствованиях/воровстве/использовании чужих дизайнов" в часах. Видов типовых разметок, индексов, стрелок, корпусов, типов механизмов и их сочетаний/расположения всего ничего и их используют много производителей, и наверняка до разрекламированных и известных было много подобных. Было бы смешно, если бы иваси, лонжин или омега или ещё производитель/торговый дом на такой цифер, например, претензии предъявлял.
https://youtu.be/Mp7XFi4YK0o
https://youtu.be/CNeULjIq_UI