Привет!
Вот чудовище рожденное в недрах часового завода.
Часы, примерно, конца 80-х годов. Молния 57128.
Как только извлек механизм, сразу бросилось в глаза:

Однако выработки на мостах особенной нет. Оказалось, что просто барабан эксцентричен и крышка центруется только в определенном положении.Причем часы ходят кое как.Иногда с остановками. И владелец божится,что в ремонте никогда не были. Сам лично покупал в союзе и вскоре иммигрировал.
Не помню ,чтобы подобное наблюдал на более ранних молниях, скажем 60-х годов.
Обычно бывает некоторая несоосность, но не в такой степени.Вообще мне непонятна природа её. Обычная фигура вращения!