Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Галерея чудовищ
Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 29.12.2017, 02:24
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 946 раз(а) в 649 сообщениях
Привет!
Вот чудовище рожденное в недрах часового завода.
Часы, примерно, конца 80-х годов. Молния 57128.
Как только извлек механизм, сразу бросилось в глаза:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03640.jpg
Просмотров: 500
Размер:	275.8 Кб
ID:	2048710

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03641.jpg
Просмотров: 472
Размер:	279.2 Кб
ID:	2048711

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03648.jpg
Просмотров: 553
Размер:	232.4 Кб
ID:	2048712
Однако выработки на мостах особенной нет. Оказалось, что просто барабан эксцентричен и крышка центруется только в определенном положении.Причем часы ходят кое как.Иногда с остановками. И владелец божится,что в ремонте никогда не были. Сам лично покупал в союзе и вскоре иммигрировал.
Не помню ,чтобы подобное наблюдал на более ранних молниях, скажем 60-х годов.
Обычно бывает некоторая несоосность, но не в такой степени.Вообще мне непонятна природа её. Обычная фигура вращения!
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
Diarov (02.12.2019)