Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient M-Force. Разбираемся в линейке
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.12.2017, 06:13
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
У меня был EL06, циферблат не болтался.
Но вообще, это, вроде бы, именно конструктивная особенность: демпфирующий подвес механизма внутри корпуса для дополнительной защиты от ударов.
Брал M-Force на зимовку в тропики, он достойно выдержал 4 месяца путешествий, ныряние, песок, удары и 6000 км на мотоцикле. Что меня особенно удивило - даже безель крашеный не поцарапался.

Единственное, что мне в нем не понравилось - родной браслет. Ощущение очень дешевой жестяной погремушки, даже брать его с собой не стал, пересадил на первый попавшийся каучук.



На следующий год брал с собой Seiko Orange Monster - они понравились еще больше. Ну, во-первых, они поменьше, а у меня запястье небольшое. Во-вторых - daydate, что на отдыхе часто бывает удобно, потому что о днях недели забываешь. У них нет запаса хода, но когда часы носишь постоянно - он и не нужен, все равно стрелка от максимума почти не отступает. Несколько опасался за сохранность хардлекса, но стекло оказалось вполне прочным, не царапалось и не кололось, хотя удары были.
А вот родной браслет и у Сейко такой же - дребезжащая жестянка

Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
0ceanborn (27.12.2017), afmihnik (09.06.2019), Bob Seger (04.04.2020), cosciente (14.08.2020), Danik99 (18.07.2022), Ivanov Pavel 2 (05.11.2018), krasnopyourov (29.12.2017), Kshat (02.09.2020), Sergei2177 (30.08.2018), TAVV (29.06.2020), VadimS77 (05.01.2018), wtrixcod (20.01.2022), yetemorp (29.12.2017)