Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - GRAHAM
Тема: GRAHAM
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.12.2017, 17:59
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 4,664 раз(а) в 925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Всё не так просто. Федеральный закон «О защите прав потребителей» позволяет покупателю вернуть обратно в магазин изделие в течение четырнадцати дней после покупки, если оно не устроило его по форме, размерам, габаритам, комплектации, цвету, фасону или другим характеристикам. Однако, возвращаемый товар должен быть в том же виде, в каком он приобретался покупателем, с сохранением заводской упаковки, ярлыков и бирок, не должен иметь следов носки и эксплуатации клиентом.

Я бы начал с претензии магазину, если реакции не будет или она будет отрицательной, нужно перемещаться в суд.
Возможны нюансы в европейском и российском законодательстве в потребительской сфере(я в этом не профан), увенен что различия есть.
В любом случае ТС уже упустил возможность вернуть товар (полтора года прошло), может через суд.
Но международная 2х летняя гарантия должна еще действовать. И ей необходимо воспользоваться. А вот возможно ли через суд получить обратно деньги или новый товар не знаю (это к юристам).
Надеюсь такие подтянутся.

П.С. история с моим дайвкомпом мне тогда прилично потрепала нервов.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием