Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ANTH: Регулятор "Lens, lens"
Показать сообщение отдельно
  #586  
Старый 16.12.2017, 09:53
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Читаемо и симпатично.
Интересно, а если дополнить этот дизайн прозрачными сферами в виде линз над цифрами (над всеми или над красными).
Линза, проходящая над линзой - это лишнее, и потом увеличивается общая толщина конструкции.

Теперь рассмотрим вариант регулятора в стиле панда, то есть с контрастными сабдайлами. Впрочем, рассматривать тут нечего - это вариант не читаем.
Я даже удивлён, что этот вариант рассматривается на форуме любителей часов, откровенно говоря.

Ещё один хороший метод: часы надо оценивать по превью к сообщению - не разворачивая его. Что мы видим на превью к этому сообщению? Светлые стрелки на тёмном фоне, время понятно. А на превью ниже мы видим некий сумбур. В жизни часы будут гораздо ближе к превью, чем к рендеру на весь экран.

Регулятор в стиле панда - декоративное, абсурдное решение, ноги которого растут отсюда.

В случае с кольцами ситуация получше, но кольца по сути тоже полностью декоративны. Они не привносят в часы ничего кроме самих себя, при этом ухудшая читаемость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda.jpg
Просмотров: 371
Размер:	206.9 Кб
ID:	2034763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rings.jpg
Просмотров: 354
Размер:	200.1 Кб
ID:	2034764  
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
artur63 (16.12.2017)