Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ANTH: Регулятор "Lens, lens"
Показать сообщение отдельно
  #495  
Старый 11.12.2017, 16:06
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
хотя, вот как смотрятся на коньячном циферблате синие стрелки.

Это не коньячный цвет, скорее что-то вроде бежевого. Какой-то цвет крем-брюле или женского нижнего белья, откровенно говоря.


Ситуация с синими стрелками на коричневом фоне - хороший пример того, что нельзя просто взять понравившееся цветовое решение с других часов и объявить получившийся результат концепцией. В случае с MB&F синие стрелки находятся на белом фоне, как и положено.

"Бочата" и "коньяки" не имеют отношения к концепции. Это просто декоративные вещи, которые могут быть, а могут и не быть, поэтому их можно и нужно обсуждать.

Концепция этого проекта состоит в трёх словах: "линзы плюс регулятор". Все остальные решения должны работать на прояснение и раскрытие этой главной идеи. Всё должно быть построено вокруг линз, ибо они главный изюм этих часов. Решения, ухудшающие читаемость и так сложно читаемых часов, нужно исключить.

Отказ от синих стрелок и белых циферов приблизил эскиз к реальности, имхо.

Что ещё можно обсудить:

- хвост минутной стрелки не нужен, так как он перекрывает часовой циферблат.

- распечатав цветное фото этого эскиза таким образом, чтобы диаметр часов составлял 42 мм, станет понятно, что т.н. бочата - лишний немасштабный элемент с не читаемыми цифрами.
Будет правильно отказаться от этого мелкотемья и напечатать более крупные белые (стальные) цифры на коричневом фоне. Эти цифры в реальности сами по себе будут восприниматься светлым кольцом. При этом можно слегка увеличить линзы.

- стальные кольца вокруг сабдайлов так-же сильно затрудняют читаемость, поэтому я считаю, что кольца нужно сделать в цвет цифера и напечатать на них белые (стальные) цифры.

- гильоше и брашированный цифер плохо сочетаются друг с другом.
Можно оставить гильоше, а брашировку сделать прямими лучами, но на порядок менее активной - зачем привязываться к MB&F?
Есть такие варианты брашировки, когда цифер выглядит поспокойнее, но интересным и далеко не однотонным.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
99 Leen 13 (22.05.2018), akadama (12.12.2017), artur63 (11.12.2017), hunt1969 (11.12.2017)