Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Достойный японец в районе 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 11.12.2017, 09:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Надпись "сделано там-то", не имеет никакого отношения к качеству изделия. Качество задаётся не надписью в какой стране продукт выпущен, а внутренним регламентом фирмы-производителя.

В итоге получается, что один производитель тщательнейщим образом следит за качеством, другой же - лепит продукцию из того что есть под рукой, после чего делегирует функции контроля качества потребителю.

При этом, оба этих производителя на абсолютно законных основаниях ставят скажем клеймо swiss made.

К слову сказать, уважаемый швейцарский производитель часов H. Moser & Cie, в виду девальвации понятия swiss made, вообще отказались ставить на свои часы эту надпись:
http://www.h-moser.com/ru/news/12-2016

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.12.2017 в 10:42.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
pomponiuz (11.12.2017)