Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вторые часы ко Дню Рождения до 20000 рублей. Пилоты или дайверы?
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 22.07.2010, 10:56
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 12,225
Сказал(а) спасибо: 7,189
Поблагодарили 22,915 раз(а) в 6,881 сообщениях
Первые впечатления.
Конечно в глаза бросается цифер. Как и на зелено - серой модели он меняет цвет в зависимости от угла и освещения. От насыщенно голубого до темнофиолетового. Цифер кажется вогнутым, но это не так )) Цифер находится в колодце, т.е глубоко. Часы толстенькие. Читабельность отличная из-за схемы строения стрелок и индексов: рамка полированной стали с люминофором внутри. Центральная секундная стрелка. Не очень люблю желтый - но здесь она к месту. Индикатор резерва хода несколько теряется, но зато не мешает считыванию времени. Незаметное и полезное усложнение. Разметка резерва хода 0 - 10 - 20 - 30 - 40 находится в небольшом углублении. Дата как дата. По нынешней жаре оказалась удобной - стал дату забывать. Дата переводится с легким приятным щелчком при корректировке. Время смены даты - 23.45 - 00.15. Безель интересного дизайна - монстра напоминает, но интереснее. Точка 0 на безеле с люмом - светится в темноте. Безель крутится со средним усилием, приятными щелчками - 60 положений\щелчков за полный круг. Это и достаточно. смысла в 120 щелчковых безелях у дайверов не вижу. ЗГ закручивается, естественно. Защищена наподобие монстра, но с 2-х сторон. Приятная, ребристая. На ЗГ значок, традиционной для Ориент Стара. Боброльвов люблю больше. Но я их нашел - живут они в виде гравировки на задней крыше. Там же надпись MIJ ))) Браслет с виду хлипковат и немножко с часами не сочетается, но вместе с тем удобен, застежка удобная, надежная - надставляется для одевания на костюм. Люм яркий, не монстр конечно, но очень даже. На ночь хватает.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
babangida (22.07.2010), Che1983 (01.08.2010), Hong Dien (22.07.2010), Msdos (22.07.2010), tapoka (30.07.2010), Watchstein (13.09.2010), Володя (23.07.2010)