Это не совет,это моё мнение.Прислушиваться или нет решать Вам. Любовь,это чувство многогранное и складывается оно(чувство)из многих факторов.Это если сказать проще-опетит приходит во время еды.И любовь тоже приходит и уходит.В данный момент и ей и вам хорошо вместе.А,что ещё надо? Мы к сожелению не ценим того,что имеем.Представьте,что вы больше её не увидете.а она представит пусть,что Вас она больше не увидит.НИКОГДА. И если сердце у вас обоих защимит,тогда это действительно Любовь.Дайте ей время это прочувствовать.всё равно ей никто кроме вас не нужен с Ваших слов.Начинайте просто жить вместе под одной крышей и она я уверен сама скоро предложит узаконить отношения.тихие,они такие.и похоже у вас будет великолепная жена.У меня жена тоже похожая по характеру на ваше сокровище

Удачи по любому.Вот уж не думал,что буду консультировать психиатора.

Психология,это великая штука.