Цитата:
Сообщение от drpsycho
можно начать с декриминализации потребления, введения заместительной терапии для героинозависимых, а прежде всего исключить социально-экономическую составляющюю притока наркозависимых. Отсутствие социальных преспектив у молодежи часто толкает на употребление наркотиков.
|
Типа запретный плод всегда сладок? А вот легализуем и все будет зашибись, раз в прятки не играем, то и кайфонуть неинтересно.... Ну ну
Чем заменять героин? Более легкие наркотики - тоже наркотики, так что все это полная ерунда.
Социальные перспективы никак не повлияют на сознание молодежи, даже наоборот. В условиях полной социальной комфртности, отсутствия стимулов обеспечивать себе социальную значимость, искать перспективы, большинство будет искать себе другие приключения на свою 5ю точку...
Большинство людей курят не потому что зависимы, а потому что делать нефиг, в прямом смысле
Наркотики начинают принимать по тойже причине, правда зависимость на химическом уровне устойчивей.
Как-то так.