Спасибо ответившим.
Тогда вопрос более частный: я все еще в процессе выбора вторых часов, то бюджет семейный не подразумевал, теперь решил подурезать требования (с одними часами надоело ходить). в итоге нравятся citizen bn0191, но больше по параметрам (солар, 200м и завинчивающаяся головка), но визуально: "ну да, красиво, но искру не зажигает".
а вот seiko snzh53j1 очень нравятся визуально (по фото и видео), не важно что 100 метров (я не дайвер) и нет завинчивания, но вот калибр 7s36.
Опасения, что будут идти не точно (не так критично) и будут вставать (а это критично).
Поэтому и возник вопрос, стоит ли связываться с механикой?
И кто может имел опыт с этими часами, что скажете ? может в другую сторону посмотреть?