|
Многие пишут, 10-15 лет япы без сервиса,
Так пытаюсь вспомнить, но мало кто в советские времена носил часы в сервис, на репассаж. Просто носили, заводили и еще носили. Кстати использовали их в различных тяжелых условиях и не думали об этом. Помню мои родители, если часы ломались покупали новые старые в мастерскую не носили.
Еще у меня есть часы "Кама" выпуск которых был прекращен до 60 года - они еще находу. Я правдв их уже не завожу часто, но ходят. Я думаю, что они не в каком сервисе ни разу не были, по крайней мере с начала с 75 года они в семье моих родителей и ни разу не были у мастера точно. Дед от которого достались жил в уральской глубинке там мастеров не было. Я сам их носил лет 17 лет назад, запас хода был более суток, я их заводил 1 раз в день с утра. Точность была приемлимаяю, сейчас не вспомню. Вот такой межервисный пробег.
|