Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Советские настольные часы
Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 26.10.2017, 20:03
Аватар для Assiris
Assiris Assiris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 501 сообщениях
Vasiliy K
Конечно можно переставить. Но я планировал оську на битый баланс раздобыть и оживить второй экземпляр, тем более что под него мне мой мастер отдал подчасник.
А в вашем случае можно поступить таким образом. Я этот вариант опробовал на Маяках - Кристалл. У меня один экземпляр отставал здорово, при полностью выведеном в плюс градуснике. Я выкрутил два противоположных винта с обруча. Часы побежали вперёд, и с градусником в минус ход не пришёл в норму. Тогда я вернул винты на место, и вывернул четыре винта на на несколько оборотов, чтобы не выпали, и капнул на резьбовую часть каждого плекс разведённый в дихлорэтане. Можно использовать и лак для ногтей, только нужно его разбавить получше. Вот после этого часы пошли ровно. Мой совет полезен если у вас на означенных часах балансы "винтовые".
__________________
Истина где то рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Assiris за это сообщение:
darmadan (29.10.2017)