Цитата:
Сообщение от ViN1
Коллеги, добрый вечер.
У Тинькоффа с ноября 6% на остаток вместо 7%(
На текущий момент есть варианты лучше?Touch bank или Рокет стоит рассматривать?
|
Рассматривать можно - но постепенно ставки по влкадам, и плюшки/кешбеки по картам будут снижать все банки в России. Это естесственный процесс - инфляция (официалньая) падает, уровень ставок в экономике падает (и ЦБ ключевую ставку тоже снижает по пол-процента раз в квартал - вот, в пятницу очередное заседание на эту тему). Рост ВВП и кредитования низкий - поэтому агрессивно принимать вклады (задирая ставки) банкам не нужно.
Так что в моменте могут быть ставки повыше, чем у тинькова. Но постепено все еще снизится на пару процентов. За ближайшие год-два.