Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бритвенные принадлежности - 15
Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 13.10.2017, 23:29
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,687 сообщениях
У жиллетта первый вариант, это олд.
Крышка прижимает край лезвия к платформе и бритье происходит За счёт попадания щетины между зубьями. Но есть один секретик, в средней части лезвие немного приподнято над гребёнкой, буквально на чуть и это даёт возможность эффективного бритья.
Все экземпляры олда, которые у меня были, имели разную величину приподнятости и брили по разному.
Вдобавок, более поздние версии имели более толстую гребёнку, а значит было меньше вдавливаемости кожи между зубьями, станок ощущался, как более мягкий.
Затем жиллетт сделал вариант модифицированный-нью, и лезвие конструктивно перестало лежать на основании, а приподнялось, появился зазор-гэп.
Появились две версии гребенки, шорт и лонг.
По идее, лонг имела большую площадь контакта с кожей, следовательно при одинаковом усилии нажатия, кожа меньше вдавливалась и не так близко подходила к режущей кромке.
Далее, гребёнку от лонга заменили на сплошной край без промежутков, так родился тех! )))
И все, на этом геометрические изыскания закончились, всякие модификации, включая аджустаблы, это игра с дизайном!)))

Конструкция теха как раз неудачна из-за большой площади боковой стороны основания.
Меркур сделал узкую боковую часть, которая и позволила бриться держа станок как удобно пользователю, а не как удобно станку! )))
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Blondie (13.10.2017), Hantei39th (14.10.2017), Jason Voorhees (14.10.2017), otets88 (14.10.2017), razmet (17.10.2017), s2d3ntd1n (16.10.2017), tot Fedot (14.10.2017)