Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовой инструмент
Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 11.10.2017, 11:23
avkmedved avkmedved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый день. Wlad возможно Вы и правы по поводу *Церодур*. Завод Арсенал много оптики делает из Ситала и именно они мне подсказали этот материал для вставок. Для меня важным свойством являлось высокая химическая стойкость и плохая *смачиваемость ?* , приятным дополнением оказалась цена, обрабатываемость, твердость выше чем в стекла. Помню ещё в детстве эксперимент с керосином, в вымытую и высушенную бутылку через трубочку на дно наливал пол стакана керосина и закрывал пробкой но через время он оказывался на стенках а потом вылазил наверх и бутылка становилась жирной снаружи. Этот эффект я назвал *смачиваемость ?* Возможно есть правильное название.
http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?...=1&tutindex=46

Спасибо Душан Грујић за ссылку по камням. Давно думал попробовать что-то заказать на eBay но никто со знакомых там ничего не покупал и проконсультироваться не с кем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	328.4 Кб
ID:	1958635  
Ответить с цитированием