Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Советские настольные часы
Показать сообщение отдельно
  #366  
Старый 29.09.2017, 16:53
Аватар для Assiris
Assiris Assiris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Да, обычный Маяк с шахманом.
Обычный, это если по механизму. А внешнее оформление? Я такого не видел ещё. В общем Маяки и отличаются в основном внешним оформлением, будь то настольные или настенные. А мех практически у всех одинаков.
Кстати о Маяках. В прошедшие выходные на барахолке купил за недорого ЧЧЗ настольный, в общем не плохом состоянии, правда с битым балансом, оська сломана.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0116.jpg
Просмотров: 309
Размер:	348.1 Кб
ID:	1944645 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0108.jpg
Просмотров: 285
Размер:	366.3 Кб
ID:	1944646

Естественно по вопросу перебивки оськи я обратился к часовому мастеру, с которым поддерживаю хорошие отношения. А он предложил мне махнуть этот ЧЧЗ на Маяк с барометром. Ему с этого ЧЧЗ нужен рант со стеклом, для восстановления каких то других, типа Касли. Ну и дал мне этот Маяк "погонять" так сказать. Внешнее состояние у Маяка почти на пятёрку. А вот барометр на поверку оказался убитым. И убил его явно тот, кто лазил в эти часы. Планка рычага идущая от гофрированной запаянной банки погнута, а витая полоска от него порвана. Явно повреждения нанесены неосторожной рукой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0099.jpg
Просмотров: 318
Размер:	297.4 Кб
ID:	1944648 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101.jpg
Просмотров: 270
Размер:	416.4 Кб
ID:	1944649Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0104.jpg
Просмотров: 249
Размер:	327.4 Кб
ID:	1944663

Реально восстановить узел барометра? Кто нибудь пробовал?
__________________
Истина где то рядом.
Ответить с цитированием