lyaxeyka73 я смылил у себя в доме за несколько лет около 5 кг алеппского , купленное ещё из довоенных запасов с разным % содержанием лавра

Марсельского еще имею остатки , но им я еще посуду мою

Как показало время , наличие лавра - это хорошо , но мне это не особо нужно , ибо проблем с кожей не имею , а основной смысл благородного лавра в его антисептических свойствах , да и на цене отражается нехило .
Мне сейчас достаточного просто натурального мыла , одной из разновидностей кастильского , чей состав предназначен мыть и увлажнять - мне это только и надо , вот и выберу из греческого или палестинского