Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 2441 от Мераном. Открываем коробку
Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 04.09.2017, 16:38
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 2,094
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Раньше позолота наносилась гальваническим методом. На ланунный корпус наносилась подложка(основа)а уже потом шло золочение. При таком методе покрытие отколупывалось кусками как штукатурка.
Теперь такого нет. Ионы золота осаживаются на нержавейку. В ютубе можно поискать процесс. Происходит что-то подобное диффузии металлов. Покрытие весьма и весьма стойкое к истиранию. 5 ммк очен надолго. Президентские хроны 3133 золотили и 10 ммк, правда очень малое количество.
Как пример: я заметил что позолоченые пряжки у ремешков штайлер не вытираются при активной носке. Мой знакомый мастер рассказал что его один чудик попросил снять позолоту с пряжки(можно ведь было поменять на белую?!?) Так вот шлифовальная машинка позолоту не одолела! Так вот... правда это касается только штайлеров. Многие другие пряжки вытираются , одни быстро другие медленнее но вытираются.
Спасибо, интересно почитать про практический опыт. Но всё равно, один это не 10, и даже не 5. Очевидно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
TV68 (04.09.2017)