Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как определить оригинальность часов
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 03.09.2017, 23:53
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Ну то что Свисс Милитари Ханова это новодел, я думаю это уже не так. Все таки более полувека существуют уже.
А вот среди более именитых швейцарцев действительно новоделов более чем достаточно, Морисы, Фредерики с Константами, Раймоны которые Веллы, некоторые так ещё и с конской ценой, но простыми Еташками внутри, благодаря активной рекламе продвинулись в лидеры люкс сегмента - Убло/Хубло.
Панераи, так вообще благодаря Слаю резко и внезапно стали дорогими и люкс сегментом на недорогом всем известном швейцарском механизме.
Производители ручек и сумок стали выпускать вдруг дорогие часы (Монблан, Виттон).
Да и производители ножей я смотрю не отстают.
Только не понятно, чем это часы от производителя ножей вдруг стали настоящей Швейцарией и отличаются гораздо в лучшую сторону чем якобы псевдо-Швейцария от старого бренда Ромер, которую возродили азиаты, но часы которого производятся на такой же швейцарской фабрике в центре Европы в стране Швейцария? и которые имеют одинаковые швейцарские механизмы и собираются на по сути одинаковых станках по одинаковым стандартам качества Свисс Мейд?
А такие бренды как Бланкпайн и Бреге, которые также были разорены и обанкрочены во времена кварцевого кризиса, канули в лета на добрый десяток лет, а потом были "возрождены из пепла" добрым дядей Хаейком, ну естественно чисто из исторических, справедливых и добрых побуждений, а не с целью набить себе карман и заработать на старых прославленных именах, их Вы тоже отнесёте к псевдо-Швейцарии?
Или им таки можно, так как купили их не азиаты а дядя Хайек, а потом и фабрики специально для них купил, чтоб высокую цену часам этих брендов обосновывать и пытаться конкурировать с Большой Швейцарской Тройкой?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием