Ну Тиссо в последнее время как раз и не советуют совсем. Так как его место перехватил Хамильтон

с его увеличенным запасом хода.
А по теме: если кварц не нравиться, то стоит менять на механику и бренд тут не столь принципиален. Сама прыгающая секундная стрелка будет раздражать.
А вообще кварцевая дайверская Гидра и механический универсально-костюмный Сейко как раз прекрасно бы дополнили друг друга. Одни на каждый день, другие на отдых на морях и вообще летние часы.

Надо не менять одни на другие, а просто докупить ещё одни в сет.
У меня больше двух лет назад был такой же вопрос, только наоборот: поменять ли механический универсальный Атлантик Маринер на Ориент М-Форс? Тоже совета спрашивал.
В результате поступил как и посоветовали. Просто докупил М-Форс на лето и для отпуска, оставив при этом универсальный Маринер.