Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О намагничивании часов
Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 25.08.2017, 15:42
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 5,807
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 2,250 сообщениях
advocat26
Слетать в Москву, отдать игрушку в СЦ, потом просить родственников забрать и выслать ТК — это для Вас ненакладно по времени и эмоциональным затратам? Ну, Вы же понимаете, что это исключение из правил.
Я не буду Вам приводить массу проблематичных примеров таких "ненакладных телодвижений", а приведу лишь два:
1) Вы прилетели в столицу, отдали часы в СЦ. Договорились с родственниками, чтобы они забрали и улетели домой. Родственники забрали. Выслали ТК. И, бинго, сюрприз — царапина на стрелке или пыль под стеклом, или ход стал хуже (был +3, а теперь +6). И Вам снова лететь в СЦ.
2) Родственники выслали часы ТК и в ТК часам приделали ноги. Вы брали их у серого дилера и доказать стоимость часов не сможете.

Имхо, нет смысла спорить о том, что СЦ в сутках пути и СЦ в 30 мин пути, это равнозначные вещи.
Но мы отвлеклись от темы. Лучше бы они в смп добавили антимагнитность, коаксиал же втюхали. А.Бабанин писал, что 2500 на ура намагничивается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Kelevratony (20.10.2020)