Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Заказал Tourby Pilot, 42mm
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 22.08.2017, 01:12
Inlite Inlite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Строго личные ощущения и впечатления.

Сам засматриваюсь на Tourby. И пилоты вдохновляют и вообще. Аргентум 42 - не выходит из головы уже год как. Ну нет таких аргентумов больше ни у кого. Но. Каждый раз когда я встречаю на нашем форуме или на WUSe или на Uhrforum цитаты из писем хозяина марки (как впрочем и текст на самом сайте - что на английском, что на немецком) - прямо глаза режет одна особенность. Практически всегда Турби жалуется на то как жадные большие фирмы заламывают цены и как маленький, но добрый турби работает на грани самоокупаемости.
На многие объективные замечания владельцев им приходит ответ такого плана: "эти часы стоили бы вам 3-4 килоевро, вы же заполучили их за полтора. Радуйтесь и не привередничайте. А стрелки как у нас вообще гласхюте (условно) заказывает".
Наверное, если бы мне удалось запустить часовой заводик и настроить бизнес модель так, что выпускал бы однокачественные часы с акулами рынка.... Хмм.. Наверно я бы так же как Турби справедливо гордился своим делом и напоминал бы об этом при каждом удобном случае. Но то ж я.

А вот, например, уважаемый Юрий, я уверен, так бы не стал. Без иронии и подхалимства пишу, чесслово.

Что в сухом остатке. Турби - хорош, но с особенностями. И что-то меня останавливает от более плотного знакомства. Аргентум - огонек.
Какой выход? Запускаем честного немца, честного винтажа и честного аргентума. Уже ж мочи нет.
Всем мира. Юрию спасибо за открытость и уникальные посты.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Inlite за это сообщение:
arzt (22.08.2017), filipp mw (22.08.2017), Javier (22.08.2017), Natarios (22.08.2017)