Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko LandMaster Prospex Spring Drive SBDB005
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 17.08.2017, 02:12
Аватар для Denarius
Denarius Denarius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 2,735
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 438 сообщениях
005

Мне тут оно перепало.... Сказочно в общем повезло... Упросил я товарища дать мне ЛэндМастер этот на пару-тройку дней.... Запали часы мне в душу.... Теперь вот голову ломаю... Кинуть его или таки вернуть девайс законному владельцу.... Говорит, что любимые.... Носи, говорит, сволочь, аккуратно)))) не повреди... Верю, не придумывает))) переживает... Есть из за чего.
Часы почти примИрИли меня с окружающим миром... жестоким, гопным и несправедливым. В них есть почти всё, что нужно стареющему плейбою, наевшемуся и понтов, и снобизма, который учится принимать действительность в гармонии со своими изменившимися взглядами....
Легкие, но не слишком.... Вес важен, особенно когда есть с чем сравнить.. Тяжелее такого же титанового Сёгуна 007, но легче культового ММ300(001/017). Не раз писал об этом, но повторюсь... Титан - металл бархатный и мягкий. Теплый как кожа... Японский отличается от свисс, причем многократно... Не знаю, чем это достигнуто. + обработка. Диашилд... или как оно там... Торжерство технологий и разума! У меня стальные Сумо 003 за неделю отпуска царапин собрали по всему браслету- не сосчитать... Как это могло случиться? Не понимаю! Ведь сознательно не убиваю, берегу... Титановый с покрытием Сёгун 007 ношу в офис... Ни единой заметной глазу отметины... Ноль!!!!!.. В общем- всем всё ясно, а я рекомендую... Пользоваться результатами трудов талантливых инженеров Сейко. ДорогОго стоит. Ну для меня- точно)))) часы дольше будут выглядеть незаношенными и свежими, ведь покрытие это на титане работает и металл от повреждений реально спасает.
Чуть великовата площадь полированных поверхностей. Надо к этому привыкнуть... И не бояться. Зато ЛМ вышли не слишком мелкие, смотрятся богато и непросто, корпус сложный, не зализанный, полировка удачно сочетается с сатинированнием. Часы высокие и под манжет, как мне кажется, не очень подходят. Девайс под стиль кэжуал. Свободный и незарегламентированный))).
Стекло сапфировое, плоское. С эффектом отсутствия этого самого стекла. Любопытная особенность: стекло утоплено, безель выше сапфира на чуть меньше миллиметра, переход уровня не сглажен, четкая "ступенька". Вероятно это своеобразная защита.
Мех на спринг драйве. Про него много сказано. Красоту и магию движения секундной стрелки надо прочувствовать лично и самому во всем убедиться. Я убедился и мне очень понравилось. Набор замечательных качеств: точность, плавность, технологичность, стрелка парИт. Очень красиво. Работой системы спринг драйв можно просто тупо любоваться. Что я и делаю. И не надоедает.
Яркость люма - ожидаемо отличная. Циферблат черный, стрелки и метки контрастно белые, и хоть они не самые широкие из тех, что я видел, но сразу бросаются в глаза, моментально. Время считывается мгновенно. Возможно - лучшие часы по этому параметру, наверное самому простому и самому необходимому. Не могу припомнить аналогов.... Пам отдыхает, омега - тоже. Время видно под лыбым углом и со всех сторон. И не только тому у кого ЛМ на руке, но и всем окружающим в радиусе 5 метров))))
Гмт функция и едва заметная стрелка... Удобная штука, в путешествиях и не только... Но разметка в 24 часа, а не в 12 мне вообще слишком понятна и моему прямолинейному мышлению неподвластна. Никогда этого не понимал... Это же две абсолютно разных системы. Тут 12, там 24. Что мешало сделать гмт в 12 час. формате как на пам 347 или JLC .... Еще один нюанс: в ночи не видны цифры гмт и запас хода. Только днем! Люм на ажурной стрелке Гмт- цветной. Дизайнерская фишка циферблат идеально черный в темноте очень оживляет.
Запас хода приличный ... Индикатор сего- имеется. Удобно и практично. Нужное усложнение. Мы к нему уже привыкли.
Застежка браслета с фиксатором- хорошее решение. И лично для меня намного удобнее и гармоничнее, чем застежка от ММ300, например.
100 метров влагозащиты... Маловато. Купаться без нервов уже не будешь. Хотя бы 150, а лучше все 200. Намочишь случайно под краном и ломай голову- протекут или нет. А часы дорогие...
Заводная головка на 12 часах может и нестандартное решение, но оно добавляет часам оригинальности и узнаваемости. Пользоваться сперва немного непривычно, но привыкаешь быстро.
Резюме: часы оооооочень интересные. Хотел бы их иметь! Искренне не понимаю, почему ЛэндМастер 005 не слишком распространен. Для меня это мечта. Постараюсь осуществить.
А часы на днях верну хозяину.... От греха... Ну и спасибо за тест-драйв.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Denarius за это сообщение:
babangida (18.08.2017), dude76 (17.08.2017), gromm (17.08.2017), maksud2007 (17.08.2017), marko (17.08.2017), MikKuz (17.08.2017), Sedoi 7 (18.08.2017), Styrning (17.08.2017), tapoka (17.08.2017)