Цитата:
Сообщение от Куролесов
Почему же? Полный цикл не имеет смысла, а сборка - вполне.
Допустим, корпуса изготовляют в Китае, а механизмы в Японии. В Китае на месте же ставят в корпуса японские механизмы, а также отправляют свои корпуса в Японию, где тоже производится сборка этой же модели.
В результате, одни часы будут обозначаться как "Джапан мувмент", а другие "Мэйд ин Джапан" ("кейс Чайна", при этом).
Вот вам и объяснение.
|
да, но тогда бы одна и та же модель имела ОГРОМНУЮ разницу в цене - японской и неяпонских сборок. а такого не наблюдается, разница колеблется в пределах нескольких процентов...