Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы на основе механизма Seiko 6r15 или ETA 2834
Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 02.07.2010, 20:42
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Почему же? Полный цикл не имеет смысла, а сборка - вполне.
Допустим, корпуса изготовляют в Китае, а механизмы в Японии. В Китае на месте же ставят в корпуса японские механизмы, а также отправляют свои корпуса в Японию, где тоже производится сборка этой же модели.
В результате, одни часы будут обозначаться как "Джапан мувмент", а другие "Мэйд ин Джапан" ("кейс Чайна", при этом).
Вот вам и объяснение.
да, но тогда бы одна и та же модель имела ОГРОМНУЮ разницу в цене - японской и неяпонских сборок. а такого не наблюдается, разница колеблется в пределах нескольких процентов...
Ответить с цитированием