Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Занимательная арифметика от Panerai
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.08.2017, 01:37
Sebastian_V Sebastian_V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) в 54 сообщениях
Моя история о деньгах из воздуха и надувании мыльных пузырей.
Просто лимитка в понимании серьёзной часовой компании, это когда что-то уникальное (механизм, технология, элемент) настолько сложны интересны и дороги, что пораждают ограниченную серию (часто такую которую может раскупить рынок в силу дороговизны) или на худой конец отмечают серьезную дату в истории компании - 50,75,100 150 и т.д. в жизни марки или модели.
Именно такая эксклюзивность сделала лимитки желанным элементом коллекции.

Но когда ты хочешь раздуть стоимость ничем непремичательной модели просто лишь сообщив что выпустишь 2000 экземпляров... Сомнительная политика в долгосрочной перспективе...
Посмотрите на Убло, чей тираж на половину состоит из таких вот "лимиток", так там хоть придумывают к какому спортсмену или поп-группе каждый раз привязаться, а порой даже к мало-мальски значимому спортивному мероприятию удаётся пристроится. Тут даже этого нет!!!

Грусненько...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sebastian_V за это сообщение:
77ww77 (12.08.2017), Rockman66 (11.08.2017)