|
Моя история о деньгах из воздуха и надувании мыльных пузырей.
Просто лимитка в понимании серьёзной часовой компании, это когда что-то уникальное (механизм, технология, элемент) настолько сложны интересны и дороги, что пораждают ограниченную серию (часто такую которую может раскупить рынок в силу дороговизны) или на худой конец отмечают серьезную дату в истории компании - 50,75,100 150 и т.д. в жизни марки или модели.
Именно такая эксклюзивность сделала лимитки желанным элементом коллекции.
Но когда ты хочешь раздуть стоимость ничем непремичательной модели просто лишь сообщив что выпустишь 2000 экземпляров... Сомнительная политика в долгосрочной перспективе...
Посмотрите на Убло, чей тираж на половину состоит из таких вот "лимиток", так там хоть придумывают к какому спортсмену или поп-группе каждый раз привязаться, а порой даже к мало-мальски значимому спортивному мероприятию удаётся пристроится. Тут даже этого нет!!!
Грусненько...
|