Все оказалось немного хуже, чем предполагалось

. После того, как внутренний виток пружины был надежно посажен на место,
проскок продолжался 
.
Детальный
осмотр сбоку в момент проскока уже собранного на 3/4 механизма выявил распрессовку (слабую посадку в соединении, которое должно быть неподвижным) латунного полотна 2-го колеса - промежуточного, которое сразу после заводной шестерни - на своем стальном крупномодульном трибе, который зацепляется с приводной осью-шестерней.
Придется разбирать снова - дело уже знакомое.
Дополнение.
Вот оно это дефектное колесо, полотно которого влегкую рукой проворачивается на своем трибе, т.к. закреплено ненадежно - на 8 слабых кернений, причем, отнюдь не в шлицы, а, видимо, на гладкую шейку. Сниматься полотно с триба для ремонта пока не хочет. Но в ремонте часов нет непреодолимых трудностей - куда оно денется...
Покуда время уже позднее, наверное дальнейший ремонт отложу.
Как подручными средствами надежно закрепить колесо на шейке триба?
Вариант
Пилю на шейке 4 лыски, чтоб остались между ними 4 цилиндрические части, надеваю неснятое еще полотно обратно на получившийся почти квадрат на шейке триба и в чеканиваю в лыски латунь полотна.
Есть вариант попроще и понадежнее?
P.S. Снять полотно толщиной 1,0 мм с шейки триба подручными средствами, вбивая 2 клина (пинцет) между венцом триба и центральной частью колеса, от которой отходят спицы-перекладины, пока не удается