Механизм
50-го калибра крепится к мощному подциферблатнику с тремя несимметрично расположенными колонками коническими штифтиками, которые из-за невозможности подцепить, пришлось выбивать. Крепление по конструкции аналогично креплению механизма в настенном "Янтаре" и большинстве настенных часов.
Сняты с осей часовое колесо с пластинчатой пружинкой (как в Маяке) и вексельное колесо.
Ось баланса цела, винт (единственный) крепления моста баланса со следами повреждений, мост баланса имеет отжимной винт для регулирования осевого зазора оси в камнях, неразрезной, с 3-мя перекладинами, баланс качается плохо - не более десятка колебаний при довольно значительном отклонении

.
Не удивлен - часы не смазывались, наверняка, десятки лет.
Вилка - с копьецом, ход штифтовый, как в крупных будильниках, эллипс баланса выполнен в виде двух штифтов.
Снят верхний мост вместе с мостом баланса, минутными колесами и балансом с волосом. На фото - детали механизма и 5 винтов крепления моста (верхней платины) к механизму.
Осталось добраться до уже видимой могучей пружины, судя по размерам, явно не 1-суточного завода...