Спорить можно до хрипоты, скажу одно, что японцы из Сейко очень довольны и впечатлены объемами продаж GS в России через официальный ритейл. Чуть ли не самый успешный старт в стране, где GS никогда не продавался.
Да и на форуме круг покупателей ( ключевое слово тут покупатель) что GS , что дорогих японских дайверов устойчиво растет. Я на форуме 11 лет, могу судить об этом.
Значит мир не чёрно-белый, как минимум