Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор Seiko MarineMaster SBDX017 vs TUDOR BLACK BAY
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 22.07.2017, 02:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Да человек просто Ролекс купил недавно, к которому давно стремился и теперь чувства от обладания "самим часовым совершенством" переполняют его.

Порадовали его мысли вслух про Гранд Сейко, которые покупают "только ярые фанаты" марки.
Мы с Деном Гетатом месяц назад были в бутике Сейко в Москве и я пересмотрел и перемерил все модели Гранд Сейко, которые там были. А перед этим заходили в бутик Ролекс и мерили его младшие модели.
Разрыв по времени был меньше часа.
И мое мнение и Дена однозначно было в явном превосходстве Гранд Сейко перед Ролексом. Во всем. По уровню отделки корпуса/стрелок/меток, которая в Гранд Сейко ручная; по исполнению цифера; по качеству браслета. Во всем. При более низкой стоимости самих моделей часов.
Я не разу не фанат марки Сейко, но определённо для себя решил что единственными дорогими часами, которые я себе в недалеком будущем обязательно приобрету, будут именно механические Гранд Сейко, какая нибудь универсальная модель. Потому как часы данной марки реально по качеству превосходят многие известные люксовые швейцарские бренды, включая и пресловутый Ролекс.
Ну и что ещё порадовало при этом. В бутике Сейко давали сразу скидку в 20% на любые модели Гранд Сейко, а в бутике Ролекса не то что речь о скидках не велась вообще, так ещё и искусственно созданный ими же ажиотаж вокруг стальных популярных моделей и искусственно созданная очередь на них на полгода вперёд с предоплатой, на ту же Дайтону и Субмаринер.
И высокомерное отношение продавцов: "Мы скидок не даём, это же Ролекс!"
Так и хотелось им напоследок сказать куда им следует засунуть этот "дефицитный" Ролекс и желательно модель побольше с дайверским безелем.
Маркетинг и переоценка в чистом виде.
Не знаю кто ведётся на эту предоплату и ожидание полгода причём по РРЦ в сегодняшних реалиях.
Вон на маркете этого Ролекса полно продаётся, хошь новый, хошь б/у и какую угодно модель и цена не РРЦ.
В Гранд Сейко я реально своими глазами увидел за что буду платить большие для меня деньги, увидел то самое качество отделки и ручную работу, которые в моделях Ролекса рассмотреть не смог.
А часы то мы все в первую очередь покупаем для себя, и ох как приятно осознавать что у тебя на руке мастерски сделанные вручную отличные часы - это раз.
99,99 % людей вообще не разбираются в часах, им ВСЕМ пофигу что у тебя на руке и узнать/отличить марку часов и бренд на запястье способны единицы - это два.

П.с. Про автомобили перлы тоже порадовали.
Да я всегда предпочту классический "тупой" автомат или механику современным ДСГ/Паур Шифт и прочим современным ломучим коробкам со всякими двойными/тройными сцеплениями.
И уж тем более старый, надёжный, архаичный "атмосферник", который "пройдёт" 200-300 тысяч, прежде чем в нем просто клапана заменишь; чем все эти современные турбированные алюминиевые одноразовые движки, рассчитанные на 2-3 года и пробег 50-70 тысяч до капитального ремонта или полной замены.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
458italia (22.07.2017), AA12 (27.07.2017), anatolyevic (11.08.2018), Andriano (01.08.2017), babangida (22.07.2017), Den kelevra (22.07.2017), DK82 (29.07.2017), Drugan V (22.07.2017), Exact (22.07.2017), ilya 82 (22.07.2017), Isaevi172 (28.06.2018), Jetsetter (11.05.2018), KY3EH2007 (22.07.2017), marko (25.07.2017), Maxradiomir (26.07.2017), moiseev5 (22.07.2017), Mx110 (20.02.2020), NoZvezda (22.07.2017), Pernikof (14.01.2018), Petrovich 10 (02.04.2018), Rexxmajor (28.07.2017), Rockman66 (22.07.2017), Sebecus (23.07.2017), serg220t (22.07.2017), tapoka (22.07.2017)