Цитата:
Сообщение от dedalx
То что омега пока не может сделать свой мех тоньше - да, это нетехнологично. .
|
есть разные классы механизмов
полноразмерные механизмы - с диаметром от 28мм и толщиной от 6мм - как правило в таком габарите лучше всего получаются механизмы с хронометрическим ходом
в них спокойно можно разместить большой тяжелый баланс со спиралью Бреге (занимает много места в высоту), большой барабан и большие колеса ангренажа, которые при этом имеют мелкие зубья для более плавного зацепления
тонкие механизмы - для костюмников или костюмных дайверов типа Наутилуса
по точности уступают полноразмерным, при грамотном проектировании могут быть такими же надежными (JLC 889), но это редко, как правило они весьма капризные, чаще требуют репассажа, легче намангничиваются...
кстати, у Сейки и Ролекса примерно одинаковые габариты механизмов, то что Сейка толще - исключительно заслуга корпуса