Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор Seiko MarineMaster SBDX017 vs TUDOR BLACK BAY
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 21.07.2017, 23:39
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
То что омега пока не может сделать свой мех тоньше - да, это нетехнологично. .
есть разные классы механизмов

полноразмерные механизмы - с диаметром от 28мм и толщиной от 6мм - как правило в таком габарите лучше всего получаются механизмы с хронометрическим ходом
в них спокойно можно разместить большой тяжелый баланс со спиралью Бреге (занимает много места в высоту), большой барабан и большие колеса ангренажа, которые при этом имеют мелкие зубья для более плавного зацепления

тонкие механизмы - для костюмников или костюмных дайверов типа Наутилуса
по точности уступают полноразмерным, при грамотном проектировании могут быть такими же надежными (JLC 889), но это редко, как правило они весьма капризные, чаще требуют репассажа, легче намангничиваются...

кстати, у Сейки и Ролекса примерно одинаковые габариты механизмов, то что Сейка толще - исключительно заслуга корпуса
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
AA12 (27.07.2017), arzt (21.07.2017), babangida (22.07.2017), Drugan V (22.07.2017), Fkuashum (22.07.2017), gromm (22.07.2017), kazik (13.10.2017), ksw42 (03.06.2018), ltybcrf (23.07.2017), Lunelink (21.07.2017), maksym-f (21.07.2017), RD_tech (23.07.2017), Rockman66 (22.07.2017), taxamata (21.07.2017), АК1979 (22.07.2017), Гена Бобков (25.07.2017)