Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 2441 от Мераном. Открываем коробку
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 08.07.2017, 00:42
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 2,764
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,904 раз(а) в 1,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Вот так как всегда, то свистка не достанется, то акула глухая....

Такие замечательные часики получились, их бы можно было использовать как костюмник, но кому-то пришло в голову превратить их в кастрюлю.... Вот скажите...ведь сам дизайн просто кричит о золотых 40 мм для этих часов. Только не говорите что калибр меха не позволяет использовать корпус диаметром поменьше... Неужели Инвикты с Ю-Ботами в магазинах перевелись...

Извините...наболело.

Я от стольких полюбившихся мне часов отказался в своей жизни...и теперь вот ещё одни ((
Да, не позволяет. Калибр выше стандартного 2416- 6.5мм против 6.3мм. Это без высоты часового и минутного трибов, а они тут тоже не низкие. Высота со стрелками около 8 мм получается. Далее толщина задней крышки и верхнего стекла и плюс свободное расстояние дабы стрелки не ползли по стеклу а сектор АП на шкрябал об крышку.
Как ни крути, тоньше корпус не сделать.. Это не 2892 - А2 с их 3.6мм.
А теперь представим что диаметр 40мм тогда у часов получится диспропорция с высотой. У меня запястье правое 18 а левое 17.5 и часы сидят как надо. Со своей стороны могу сказать что при диаметре в 40мм будут уменьшены секундный и минутно-часовой циферблаты. Придётся носить с собой монокль чтоб разглядеть показания оных.
Стиль этих часов смешаный их можно как под костюм так и с джинсами. Цифер сдесь не утончённо элегантный а смесь винтажа и хайтека. Часы задуманы именно такими. Да и вовсе не смотрятся они шайбой...так, обыкновенный размер . И вовсе не кричит дизайн про 40мм. Тут ещё отличный ход- уши не 22 а 20мм - это оптически уменьшает диаметр часов. С первого взгляда и не скажешь "Ого!! Да тут 42мм а то и все 43!!!" Вовсе нет. Почему костюмные часы обязательно должны быть плоскими и тонкими? Многие премиальные костюмники с усложнениями имеют не меньшую высоту и диаметр чем 2441.
Фото с Кон-тики они тоже 42мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170708_010443.jpg
Просмотров: 286
Размер:	263.2 Кб
ID:	1857805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170708_010427.jpg
Просмотров: 308
Размер:	278.0 Кб
ID:	1857806  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Bandido (24.03.2018), Faustus (08.07.2017), iChance (08.07.2017), LOGOPED (08.07.2017), oldfox (10.07.2017), plut999 (08.07.2017), Skunk Anansie (08.07.2017), Vessel of Hope (16.01.2018)