Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маяк - приставной ход
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.06.2017, 19:19
Arsag Arsag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Russia Vladikavkaz
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
регулировка приставного хода на "Маяк"

Так как отверстия под крепёжные винты на приставке имеют известный люфт, то будет не лишне крепить приставной ход с установленным на нем только анкерным колесом. Следует слегка прихватить винты и небольшими движениями перемещать приставку ближе или дальше к секундному колесу, одновременно пальцами приводя ангренаж в движение. Следует установить правильное положение, которое находится между положением заклинивания колёс и положением полного выхода из зацепления. При небольшом опыте появится необходимый навык. Плюс еще в том, что, пр такой установке хода можно ещё раз проверить работу вилки и баланса, как на холостом ходу , так и под нагрузкой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Arsag за это сообщение:
pvitt (10.02.2023), siealex (01.07.2017), vvbryus (29.04.2025)