Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стоит ли купить карманные P. Moser
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.06.2017, 18:31
Аватар для anton1o
anton1o anton1o вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Хотят 50т.р., но не окончательно. Часы не взвешивал. Пыльник золотой. Секундная стрелка есть.
Для меня это не просто часы, а память о предке (стал сентиментальным).
У прадеда (хозяина часов) была очень сложная, но интересная судьба.
Владел очень успешной мануфактурой, был раскулачен, бега от политбюро, постоянно менял работу (врач по образованию). Работал полевым врачом во времена ВОВ.
Я не сталкивался с реставрацией, но думаю сам протравить и отполировать корпус от незначительных окислов (работаю зубным техником).
А механизм и циферблат отдать на реставрацию + отполирую стекло.
Вопрос к УВАЖАЕМ ФОРУМЧАНАМ
- какая адекватная цена за работу по демонтажу механизма
- чистке элементов механизма от коррозии
- репассаж и починка вываливающейся заводной головки
- сбор в обратном порядке с установкой стрелок и регулировкой хода
Спасибо за Ваше участие!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! anton1o за это сообщение:
oldfox (30.06.2017)